Золотая рыбка — тонкости и уход

Аквариумистика Форумы Форум аквариумистики Золотая рыбка — тонкости и уход

В этой теме 10 ответов, 1 участник, последнее обновление  Алена 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Айрена

Недавно друзья подарили Золотую рыбку и аквариум к ней. Только я не очень хорошо знаю, как за ней ухаживать. Что хочу спросить: рыбке будет хорошо в аквариуме одной или лучше купить ей соседку? Золотая рыбка может ужиться с рыбами другой породы? Каким прибором сделать тест на уровень pH в аквариуме и дорого ли он стоит? Я уже привязалась к своей «златогривой» красавице, поэтому хотелось бы создать максимально комфортные условия

Оксана германенко

У меня и золотых рыбок жили Вуалехвост и Комета) очень и очень красивые рыбки , для новичков самое то! Они простые в содержание, кормить два раза в день, я кормила сухими кормами, но его сначала нужно развести в воде. Особо труда они не доставят, только вот агрессивных рыбок к ним не селите, с ними не уживутся!

MaZay

Моя золотая рыбка сейчас живёт вместе с сомом, телескопом и гупёшками, а у подружки живёт одна в отдельном аквариуме, обе чувствуют себя прекрасно и в компании и в одиночестве. Чем уровень pH проверять не знаю, я заливаю в аквариум отстоявшуюся водопроводную воду, так сказали делать в магазине при покупке, и никакую другую воду не использовать. И кормить только сухими кормами нельзя, может заболеть пищевод у рыбок, я еще давала белый хлеб и мясной фарш по чуть — чуть.

Анна

Я раньше тоже занималась различными рыбками и посещала клуб аквариумистики. Это очень увлекательно. Золотые рыбки не требуют особого ухода. Но, желательно, иметь просторный аквариум. Если это будет аквариум без специального оборудования, то почаще менять воду. Вода только отстояная, а не сразу из под крана. В питании неприхотливы. В зоомагазинах продается корм специально для золотых рыбок.

Владилена

Вопрос на засыпку: имеется аквариум литров на пятнадцать. В нём живёт пара золотых рыбок, гуппёшки и три меченосца, всё красиво и до определённого момента мирно. Теперь гуппёшки стали обгрызать хвосты и плавники золотым рыбкам. Постоянно их тыркают. Внимание вопрос! Почему они это делают? Как их отучить от такого хулиганства и что сделать, дабы впредь предупредить подобное?

Катюня

Хочу подарить племяннику на День рождения аквариум с золотой рыбкой, ведь они очень красивые и дарят ощущение некого волшебства. Но племяшек, к сожалению, имеет аллергию на шерсть домашних животных и бытовую пыль. Хочу поинтересоваться у знатоков, есть ли какие-то противопоказания для появления рыбки в доме в таком случае? Как правильно нужно ухаживать за рыбкой, чтоб не возникло проблем?

Александр

На восьмое марта подарили бабушке золотых рыбок. Она (бабушка) у нас человек творческий и на пенсии времени зря не теряет то картины пишет, то рыбок разводит, то за цветами ухаживает, то печет, то огород. Раньше были Гуппи (они и сейчас есть), но бабушка хотела ещё и золотую. Наконец мы приобрели несколько золотых, специальный корм и посадили в отдельную емкость. Правда, их новый дом маловат. Насколько я помню, одной золотой рыбке надо 4-5 литров воды. Теперь надо аквариум брать новый, побольше!

Алла

Дорогие товарищи, помогите, пожалуйста, советом! У меня 3 месяца живут длиннотелые золотые рыбки. Аквариум большой (100 л), обустроен по правилам: температура регулируется. свет есть, фильтр, растения посажены, грунта достаточно, но! Рыбки мои перестали есть корм! Корм покупаем вот этот Tetra Pond GoldMix, кушали хорошо, а теперь оказываются. Посоветуйте, чем заменить?

Анна

У меня в аквариуме на 100 л. живут две золотые рыбки. Так же с ними живут два неона и пара прозрачных сомиков. Все живут в мире, только золотые рыбки друг другу иногда хвосты кусают. Другое дело, что золотые рыбки за месяц съели почти всю растительность, а так проблем с ними нет. Знаю, что с ними нельзя селить цихлид и лабиринтовые с карповыми могут с ними не подружиться.

Ola

Золотые рыбки — самые простые из всех рыбок, которые у меня живут. Поселила двух в 25-литровом аквариуме. Не болеют, кормлю сухим кормом. Даже воду не подогреваю, она комнатной температуры. Растения дают необходимый кислород, а поскольку их всего две на такой объем аквариума, компрессор включать нужды нет. Отец смеется, говорит, что они как караси. Очень неприхотливые. Но красивые.

Алена

Установили дома аквариум на 120 л. Делала все специализированная фирма, так что свет, температура, фильтры — все как надо. Пока в аквариуме всего 2 золотые рыбки и сомик. Хочу подселить ещё рыбок, но я в этом пока новичок. Слышала, что не все рыбки уживаются друг другом. Кого можно поселить, не опасаясь конфликтов?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.