Разведение Цихлид

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление  Маша 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

admin
    Хранитель

Добрый день, у меня в аквариуме на 150 литров обитает 4 Пчелки, подскажите какие условия нужны для их разведения?

Ирина

Добрый день) Ну, во-первых, как человек содержит свой дом в чистоте и порядке, так и рыбкам в аквариуме необходимы хорошие условия, разнообразный и своевременный корм. Во-вторых, конечно же наличие самца и самки (т.е. пары). В-третьих, покупать нужно взрослых рыбок, ну или хотя бы подростков. В-четвертых, когда самка «надумает» плодиться, она начнет как бы перекапывать грунт, поэтому необходимо заранее на дно аквариума насыпать небольшой, гладкий камень. В-пятых, во время нереста, нельзя подходить к аквариуму, пугать рыбок, включать яркий свет или создавать шумную обстановку.

Кира

Да условия в принципе как и для всех должны быть, ничего необычного. Чисто из соображений гигиены убрать все растения лучше и иметь отдельный аквариум,это в идеале конечно. Ну и отсадник для малышни в дальнейшем, а то канибализм не дремлет)) Главное, чтобы рыбы понравились друг другу, а уж ккие у них брачные игры- загляденье. Удачи вам, методом проб и ошибок все рано или поздно получается.

Анна

У меня были такие рыбки и не скажу, что я с ними много мучилась, они достаточно неприхотливы. Воду я меняла раз в месяц, оставляя 1/4 старой воды. Аквариум у меня был на 100 литров. Компрессор и фильтр для воды у меня стоял средненький, температуру поддерживала примерно 28 градусов. Для большего их комфорта разместила побольше растений и камней. Прожили они у меня долго, потом стало некогда за ними следить и пришлось подарить.

Александр

Цихлиды достаточно чувствительные к болезням рыбы, для каждого вида нужна определенная жесткость воды. Я не знаю именно для Пчелки какая жесткость воды должна быть, у меня была всего одна, жила с попугаями, астронотусами и сомами, прожила не долго, покрылась язвами, знатоки мне объяснили что это из-за качества воды. Кстати вела себя спокойно, многие жалуются что они агрессивные.

Маша

А у меня цихлиды в аквариуме вели себя очень агрессивно. Гоняли всю мелочь. Грызли их плавники. С большинством видов рыбок они не уживаются. Но это я потом узнала) Подарила их другой любительнице рыбок. Она выращивает только цихлид. У нее аквариум где-то на 500 литров. Температуру она поддерживала 28 градусов. И стояло два компрессора.

Маша

А у меня цихлиды в аквариуме вели себя очень агрессивно. Гоняли всю мелочь. Грызли их плавники. С большинством видов рыбок они не уживаются. Но это я потом узнала) Подарила их другой любительнице рыбок. Она выращивает только цихлид. У нее аквариум где-то на 500 литров. Температуру она поддерживала 28 градусов. И стояло два компрессора. К кислороду рыбки чувствительны.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.