Не прихотливые рыбки

Аквариумистика Форумы Форум аквариумистики Не прихотливые рыбки

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление  Инна 11 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Марина

У меня есть контейнер на 20 литров. Хочу туда запустить рубок для размножения. Какие самые не прихотливые рыбки в уходе и которые размножаются много. Знаю, есть гуппи и неоны и еще какие-то мелкие. И обязательна для них аэрация и фильтр? Могу делать подмены воды, это не составит труда. Но насыщение кислородом требуется всегда? И что-бы еще температурный режим их не смущал, гр 24-26. Где-то так в комнате обычно.

Анна

Про неприхотливость рыбок вы верно заметили. Но все же надо аквариум обустроить как положено с очистителем воды и кислородом. Это и для здоровья рыбок будет лучше и вам меньше хлопот. У меня жили несколько штук гуппи в небольшом аквариуме без всего. И воду меняла по мере надобности, но прожили недолго, умерли. Решать вам конечно, мое мнение надо делать как положено.

Наташа

Гуппёшки действительно являются самыми неприхотливыми и размножаются без проблем. Но кроме них есть ещё барбусы, гурами, меченосцы. Они не только красивые и яркие, но и не агрессивные, мирно уживаются между собой. Разнообразить аквариум можно, запустив сомиков. Они будут чистить и грунт и стёкла, это своего рода санитары. Полосатенькие данио тоже отлично впишутся, совершенно не капризны. Всех этих рыбок не трудно содержать и они принесут радость взору.

Инна

Стандартные и совсем неприхотливые это гуппи. Но мне они как-то не особо нравятся, не знаю даже почему. А вот меченосцы совсем другое дело. При чем они у меня самых разных оттенков и обычные красненькие и тигрового раскраса. Красиво смотрится. Ну и парочку маленьких сомиков нужно, только удостоверьтесь в том, что это действительно порода маленьких, а не то покушают всех остальных жителей когда вырастут.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.