Можно ли кормить рыбок манной крупой?

Аквариумистика Форумы Форум аквариумистики Можно ли кормить рыбок манной крупой?

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  Елизавета 11 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

татьяна

Подскажите пожалуйста! Я впервые приобрела рыбок, практики никакой нет. Можно ли кормить аквариумных рыбок манкой. Мне продавец в зоомагазине сказал, что рыбок можно кормить манной крупой, но мне как то в это не вериться. Продавец при мне взял сухую крупу и стал сыпать в аквариум. Рыбки накинулись на неё. Нормально ли это? Или лучше давать рыбкам специальный корм, чтобы не было потом проблем?

Диана

Я слышала,что можно,так как в манке много полезных веществ,но сама не кормила. Там нужно заморочиться: приготовить специальную закваску и засыпать в нее манку на сутки,потом отцедить манку через марлю. Только такая манка считается полезной для рыб,а просто крупа из пакета наоборот навредит и рыбка,просто напросто, вскоре погибнет! Так что для меня проще покупать специальный корм.

Елизавета

В качестве разнообразия можно кормить рыбок манкой, вот только зачем это делать, если существует масса разнообразных готовых кормов. И то, что продавец сыпал сухую манную крупу в аквариум меня немного удивило, о таком методе слышу впервые. Знаю, что манку нужно проварить и промыть, чтоб она не пылила в аквариуме и была полезна рыбам. А вообще, манкой с добавлением яйца, крапивы и полезных веществ кормят люди занимающиеся разведением рыбок, чтобы поднять мальков.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.