Какую подарить рыбку?

Аквариумистика Форумы Форум аквариумистики Какую подарить рыбку?

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  Анна 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Ольга

Уважаемые Форумчане, откровенно говоря, я вообще не разбираюсь аквариумистике. Но мне хотелось бы своим друзьям на новоселье подарить какую-нибудь рыбку. Сами они уже очень давно увлекаются рыбками. Аквариум у них большой: приблизительно 1,5 м. на 0,8 м. Там несколько видов рыб, но из них я знаю только сома. Пожалуйста, подскажите, какую бы рыбку можно было подарить?

Оксана

Мне кажется, что такой вопрос лучше было бы обсудить с друзьями, которым собираетесь сделать подарок. Пусть это уже не будет сюрпризом, но люди будут знать какой уход нужен этим рыбкам, и в любом случае, думаю, они мечтают о каком-нибудь новом аквариумном питомце. Но если уж очень хочется сделать сюрприз, то можно купить голубых гурами (я их обожаю), рыбки очень важные, красивые и не требуют повышенного ухода. А когда они целуются это просто загляденье, их поэтому еще называют целующимися гурами.

Анна

Я тоже думаю, что лучше посоветоваться с хозяевами. По незнанию Вы можете купить рубку, которая не уживется с рыбками уже живущими в аквариуме или ей будет мало места или атмосфера не подойдет. Вариантов ошибиться очень много. С другой стороны, есть рыбки неприхотливые, например тот же сом. Они со всеми уживаются и если сом уже есть, значит условия проживания ему подойдут. Но я все таки не стала бы рисковать.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.